Информационные технологии

Сколько можно не активировать сим-карту Yota.

Только что получил сим-карту Yota, но телефон, на котором я буду ее использовать, у меня сейчас сломан, да и чинить его как-то не хочется, но в будущем он мне обязательно понадобится. Я видел ответ от «Йоты» на этом сайте, но он был 8 лет назад, поэтому я переспрашиваю, может, там что-то изменилось в правилах.
Так вот вопрос: сколько я смогу не активировать ее, прежде чем мне ее отзовут или типа того, а то прошлую от «Теле2» уже отозвали из-за того, что я ею долго не пользовался.

Привет! Технически срок активации неограничен, но рекомендуем подключить SIM-карту в течение 90 дней после покупки 👌

10 дней даётся. Сейчас статус "В ожидании". Потом будет статус "Заблокирован". Но тут ничего страшного нет. Просто позвонишь в поддержку и разблокируют. Главное, не затягивай. Через полгода будет статус "Отключен". Это уже ГГ ВП.