Математика помогите срочно

Fkel Знаток (330), открыт 12 часов назад
Михаил, катаясь с компанией на катере, за 8 часов совершил путь от пристани до пляжа, позагорал и вернулся обратно, преодолев расстояние 72 км. Скорость течения реки равна 3 км/ч. Найди скорость катера на озере, если на пляже ребята загорали 3 часа
Проголосовало 8 чел
Варианты ответов
Комментарии
Фан кобры кайУченик (190) 12 часов назад
вот бы мне такие задачи
Fkel Знаток (330) Фан кобры кай, это тестовый огэ) но я чет туплю
lovwexxs .Знаток (330) 12 часов назад
ответ 15