Лапки и хвосты

Что кошки в основном всегда кушают и кушали? В основном птицу?

Или кролика могли тоже поймать и съесть? В основном за всё время существования кошек они какое мясо в основном ели?
Ели ли индейку, утку, кролика? Курицу, рыбу?

Дополнен

Что именно чаще всего и что для них полезнее?

Мелкие птицы и грызуны

Кошки в природе — это хищники, и их рацион зависит от доступных ресурсов в их среде обитания. Исторически кошки, как дикие, так и домашние, в основном питались тем, что могли поймать в своей местности. Это могли быть маленькие млекопитающие, птицы, насекомые и другие мелкие животные. Вот что можно сказать по твоим вопросам:

Птицы — да, кошки часто охотятся на птиц, так как они являются легкой добычей для кошек, особенно для домашних кошек. Птицы — это одна из основных жертв для многих диких кошачьих, таких как дикие кошки, которые питаются мелкими птицами.
Кролики — также могли попасть в рацион кошек, но это зависит от конкретных условий. Дикие кошки могут ловить кроликов, хотя они чаще охотятся на более мелких животных, таких как грызуны или птицы. Тем не менее, в природе кошки могут пытаться поймать и съесть кролика, если это возможно.
Индейка, утка, курица — домашние кошки могут и будут охотиться на кур, уток и индюшек, если есть такая возможность, особенно если кошка живет в деревне или в месте, где эти птицы находятся в пределах досягаемости. Однако на диких кошек такие крупные птицы встречаются редко, и они больше склонны охотиться на мелких животных.
Рыба — рыба, в отличие от других животных, не является естественной добычей для большинства диких кошек, так как кошки, как правило, не водные хищники. Однако домашние кошки иногда могут поймать рыбу, если она доступна (например, вблизи водоемов). В дикой природе рыба может попадаться кошкам, но это не основной источник пищи.
В целом, мясо в рационе кошек чаще всего представлено маленькими млекопитающими (грызуны), птицами и насекомыми. Это основная пища для диких кошек. Рыба, утки, индейки и кролики могут быть пойманы, но это не так часто, как более мелкие животные.

Для домашних кошек питание часто зависит от того, что предоставляют их владельцы, а не от охоты, так что в их рацион могут входить такие продукты, как мясо птицы, рыба, а иногда и специализированные корма, которые содержат все необходимые элементы для здоровья кошек.

в основном мелкие грызуны

Они кушали за всю историю своего существования птиц и мелких млекопитающих.
Могли и рыбку на мелководье выловить.

кошки едят все что могут поймать