Что делать если я очень боюсь отвечать на уроках?
Ты просто не переживай. Это типо страх "сцены" или страх, что не правильно ответишь? Если страх сцены, то ты про него погугли, люди во все времена с ним сталкивались
Бояться нормально))) со временем поймёшь что вообще много будет поводов бояться.
Но если тебе страшно это же не значит что ты не способен рассказать домашку)))
подумай почему ты боишься.Ты не знаешь темы?Боишься что не сможешь сформулировать мысль?В чем дело?Подумай об этом и найди решение.Пойми что даже если ты ответил не так,не смог что то сделать то ничего страшного в этом нет
Сидеть молча
перейти на домашнее обучение только тебе придется в школу потом ходить и сдавать все