Монитор перестал показывать 144 гц

если точнее то теперь я вообще немогу переключать герцовку на мониторе, все было нормально до момента,пока я лежа на диване не увидел что монитор по какой то причине погас,подошел,попытался включить,не вышло,перезагрузил комп вроде как картинка появилась,но я заметил что картинка стала рваной, зашел в настройки графики, а там показывает что монитор теперь работает на Full HD 64 гц и ладно бы герцовка,но я теперь даже разрешения поменять немогу
Кто знает в чем может быть дело и почему так произошло?

дрова на видюху попробуй переустановить

видюха, дрова

Видеокарта сдохла, посмотри в диспетчере устройств - может дрова слетели - но это может от того что видяха не работает полностью.

хз
но похоже что какой то модуль сдох который и создавал эту герцовку

ну кайфани