Глохнет двигатель когда ставишь фильтр

malinka.207 Ученик (170), открыт 1 неделю назад
Все привет, почему когда ставишь нулевик двигатель глохнет? Как с этим бороться, ведь без фильтра двигатель долго не проживет. карб pwk 34, 177 мотор
5 ответов
SlomiX Мудрец (12165) 1 неделю назад
Возможные причины:
Нарушение соотношения воздух/топливо:

Нулевик пропускает больше воздуха, чем стандартный воздушный фильтр. Это приводит к обеднению смеси (слишком много воздуха и мало топлива), что может вызывать неустойчивую работу двигателя или его остановку.

Загрязнение или неправильная установка фильтра:

Если фильтр установлен неправильно или загрязнен, это может нарушить поток воздуха, что также приведет к проблемам с работой двигателя.

Недостаточная пропускная способность карбюратора:

Карбюратор PWK 34 может не справляться с увеличенным потоком воздуха, особенно если он не настроен под нулевик.

Проблемы с системой вентиляции картера:

Увеличенный поток воздуха может повлиять на работу системы вентиляции картера, что также может вызывать проблемы с работой двигателя.

Как решить проблему:
Настройка карбюратора:

При установке нулевика необходимо перенастроить карбюратор, чтобы компенсировать увеличенный поток воздуха.

Увеличьте подачу топлива, отрегулировав жиклеры:

Установите более крупный главный жиклер (main jet).

Проверьте и при необходимости замените жиклер холостого хода (pilot jet).

Настройте уровень топлива в поплавковой камере.

Проверка герметичности:

Убедитесь, что фильтр установлен правильно и нет утечек воздуха. Любая утечка может привести к обеднению смеси.

Очистка фильтра:

Если фильтр новый, убедитесь, что он не загрязнен и не пропитан маслом (если это масляный фильтр). Избыток масла может блокировать поток воздуха.

Проверка системы вентиляции картера:

Убедитесь, что система вентиляции картера работает корректно и не создает избыточного давления или разрежения.

Тестирование на разных режимах:

Проверьте работу двигателя на разных оборотах. Если проблема проявляется только на холостом ходу, возможно, нужно отрегулировать винт качества смеси. Если проблема на высоких оборотах — замените главный жиклер.

Использование фильтра с подходящим сопротивлением:

Если нулевик слишком сильно меняет характеристики двигателя, попробуйте использовать фильтр с меньшим сопротивлением, но не нулевым. Это может быть компромиссным решением.

Рекомендации:
Если вы не уверены в своих силах, обратитесь к специалисту по настройке карбюраторов. Правильная настройка карбюратора — это ключ к стабильной работе двигателя.

Не эксплуатируйте двигатель без воздушного фильтра, так как это приведет к быстрому износу двигателя из-за попадания пыли и грязи.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (384648) 1 неделю назад
Лютый перелив, видно ты в школе на уроки физики не разу не ходил.
Позови понимающего человека
33 Мыслитель (8713) 1 неделю назад
Сопротивляется значит 8)