Смена номера в банке Яндекс Пей
Короче когда номер поменял, забыл в яндекс пее поменять на новый, и сейчас что-бы поменять на новый номер телефона, надо поддержке скинуть паспортные данные ( фотку лица с паспортом )
Вопрос, безопасно ли это, не будет потом проблем?
Да, предоставление паспортных данных (фотографии лица с паспортом) для смены номера телефона в Яндекс Пэй безопасно.
Это необходимо для защиты персональных данных и счёта, так как позволяет подтвердить, что смена банковского номера происходит по инициативе пользователя.
Здравствуйте, Матвей!
Компания ни в коем случае не передаёт ваши данные третьим лицам. Фотография с паспортом требуется для идентификации — всё максимально безопасно, проблем не будет 🙏🏻