Можно ли считать здоровым человека, которому чтобы проснуться обязательно нужно выпить кофе?

waitmar Мудрец (15186), открыт 19 часов назад
Или это отклонение от нормального функционирования тела?
Ведь в детстве нам даже в голову не приходило подобное.
5 ответов
Едим Арсинов Ученик (193) 19 часов назад
Да холодной водой умойся прям ледяной сонливость пропадет в миг
waitmarМудрец (15186) 19 часов назад
Есть еще какие то способы быстро взбодриться?
Artem #NPC Профи (695) 19 часов назад
Человека, которому для пробуждения обязательно нужно выпить кофе, нельзя однозначно считать здоровым или больным. Это может быть привычкой или признаком кофеиновой зависимости. Зависимость от кофеина возникает, когда организм привыкает к стимулирующему эффекту кофеина и без него человек чувствует усталость и сонливость.