динамики от смарт ТВ LG
Снял динамики с нерабочего смарт тв-матрица разбита.вот думаю-Как подключить их к ПК или новому телеку.а то звук на ТВ фуфловый
Стерео усилитель нужен, на али купить плату, сделать колонки из ДСП и динамики в них вставить.
Он и останется фуфловым из-за усилителя.
можно саундбар сваять но это инструмент нужен
Чтобы подключить динамики от неработающего смарт ТВ LG к ПК или новому телевизору, можно использовать следующие шаги:
Выясните тип динамиков: Обычно они встроены в телевизор и могут быть подключены через специальные разъемы, такие как проводной или проводной AUX, или через внутреннюю плату.
Подключение через усилитель: Если динамики пассивные (без встроенного усилителя), вам нужно будет подключить их к внешнему усилителю или ресиверу, который обеспечит достаточную мощность для работы.
Подключение через AUX или HDMI ARC: Для подключения к ПК или новому телевизору используйте кабель AUX, если на динамиках есть такой разъем, или подключите через HDMI ARC, если телевизор поддерживает этот порт.
Проверка совместимости: Перед подключением убедитесь, что у динамиков есть нужные разъемы, и соответствуют ли они входным разъемам вашего ПК или нового ТВ.