Физика | 7 класс | ИнтернетУрок | Взаимодействие тел, виды сил

ЗАДАНИЕ

Гирю массой 16 кг пытается поднять мальчик. Максимальная сила, которую он может приложить, равна 100Н. Сможет ли он её поднять? Изобразите все силы, действующие на гирю, в масштабе 2 см — 100 Н.

**Кто решит с обьяснением или если вы тоже в интернет уроке и скините пруфы правильности своего ответа, тому дам лучший ответ и печеньку**

Вес гири P = mg = 16*10 = 160 Н
160 > 100 => не сможет
На рисунке одна стрелка вверх, где действует сила 100 Н и обратная ей тоже 100 Н, но уже вниз.