УЗО или Дифавтомат

Lamborghini Немов Профи (547), на голосовании 3 дня назад
Здравствуйте!
Вводной автомат 40А
Возник вопрос что лучше поставить на группу розеток(5 однополюсных автоматов по 16А) УЗО 50А или дифавтомат 50А
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Сорванец Мудрец (15800) 5 дней назад
Узо защищает от поражения током.
Диф.автомат от перегрузок сети
Андрей ЮрьевичПросветленный (21488) 5 дней назад
Диф это узо и автомат в одном корпусе
Андрей Юрьевич Просветленный (21488) 5 дней назад
Ну ты тормоз или как?если вводной 40,то остальное должно иметь меньший ток сработки
Александр ПолевановПросветленный (48585) 5 дней назад
Это не относится к УЗО. Чел правильно мыслит.
Андрей Юрьевич Просветленный (21488) Александр Полеванов, да? а вопрос "...или дифавтомат на 50А"????после вводного на 40,тоже правильная мысль?что вы блин курите...
Александр Полеванов Просветленный (48585) 5 дней назад
УЗО. Можешь вообще ничего не ставить.
Владимир Попов Профи (935) 2 дня назад
Если тебе надо, чтобы при каком-то говнецком пробое не отключалась вся хрень, а только та цепь, то ставь дифавтомат 50А – он защитит каждую линию отдельно и не будет тыкать УЗО, которое может отключить всю систему разом.