Вероятность и статистика 10 класс! помогите решить
Задачи для самостоятельного решения: Nº1. Сколькими способами можно расставить 8 участников финального забега на восьми беговых дорожках? Nº2. Сколькими различными способами можно разместить на скамейке 10 человек? Nº3. Сколько слов можно получить, переставляя буквы в слове Гора? Nº4. Учащиеся второго класса изучают 9 предметов. Сколькими способами можно составить расписание на один день, чтобы в нём было 4 различных предмета? Nº5. Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 2, 4, 6, 7, 9 ( в числе цифры не должны повторяться)? Nº6. В соревнованиях высшей лиги по футболу участвуют 18 команд. Борьба идет за золотые, серебряные и бронзовые медали. Сколькими способами могут быть распределены медали между командами? Nº7. В классе 7 человек успешно занимаются математикой. Сколькими способами можно выбрать из них двоих для участия в математической олимпиаде? Nº8. В ящике находится 15 деталей. Сколькими способами можно взять 4 детали? Nº9. Для участия в команде тренер отбирает 5 мальчиков из 10. Сколькими способами он может сформировать команду, если 2 определенных мальчика должны войти в команду? Nº10. В шахматном турнире принимали участие 15 шахматистов, причем каждый из них сыграл только одну партию с каждым из остальных. Сколько всего партий было сыграно в этом турнире? Nº11. Сколько различных дробей можно составить из чисел 3, 5, 7, 11, 13, 17 так, чтобы в каждую дробь входили 2 различных числа? Сколько среди них будет правильных дробей? Nº12. Сколькими способами можно опустить 5 писем в 11 почтовых ящиков, если в каждый ящик опускают не более одного письма?
Слава богу я колледже, приходи ко мне братан
боже ,забирай документы иди в шарагу ,какой позор. считай все по формуле количества сочетаний ,тут задание для деревянных ,это просто ужас.