Не работают некоторые буквы без FN
Недавно на ноутбуке начали как будто бы залипать клавиши(ы,я,ч),работали через 20 раз, но с fn было все норм, а теперь и вовсе без fn не работают, подскажите что с этим делать?
ключена дополнительная клавиатура. В этом случае нужно нажать сочетание клавиш Fn+Ins(Insert) и попробовать печатать. В некоторых случаях помогает комбинация Fn+Num Lock.
Включено залипание клавиш. Чтобы отключить этот режим, нужно зайти в меню «Пуск», выбрать пункт «Настройка», затем «Панель управления», далее «Специальные возможности» или «Центр специальных возможностей», найти «Набор сочетаний клавиш по очереди» или «Залипание клавиш» и убрать галочку «Включить залипание клавиш».
В клавиатуре мусор. Нужно визуально осмотреть клавиатуру и, если между кнопками видны крошки или другой мусор, перевернуть её и аккуратно трясти, пока весь мусор не выпадет из-под кнопок.
Проблемы с региональными настройками. Следует проверить в меню «Пуск», выбрать пункт «Настройка», затем «Панель управления», далее «Язык и региональные стандарты», вкладку «Языки» и нажать «Подробнее». Затем проверить, какие клавиатуры стоят в устройстве. Если есть неправильная раскладка, нужно удалить её и нажать на кнопку «Добавить язык» или «Добавить раскладку клавиатуры», затем выбрать правильный вариант.
Если самостоятельно решить проблему не удаётся, рекомендуется обратиться в сервисный центр.