Огромное напряжение телефона без зарядки

Здравствуйте. В Accubattery показывает, что при разрядке телефон потребляет 8,241В. Недавно искал информацию по этому поводу и нашел, что обычное напряжение находится в районе 4В. Мне кажется, что у меня проблемы с акб. Можете подсказать что делать?

Ничего, такое напряжение бывает при быстрой зарядке.

Ну какую же вы чушь вы написали. Физику в школе совсем что ли отменили?
Всё равно, что ляпнуть "моя машина потребляет 1468,345 км/ч, когда стоит на месте".

А тебе не кажется, что эта программа безбожно врёт? В означает ватты, а не вольты.

Не ссы, все там нормально. От такого напряжения батарея бы уже давно сдохла или даже рванула.

Здравствуйте! Если в приложении AccuBattery вы видите значение напряжения разрядки, равное 8,241 В, это может указывать на неправильную интерпретацию данных или, возможно, на проблемы с программным обеспечением вашего устройства. Обычное напряжение для литий-ионных аккумуляторов действительно находится в диапазоне 3.7 В – 4.2 В. Поэтому, если вы видите значение около 8 В, это вызовет беспокойство.

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Перезапуск устройства: Иногда простая перезагрузка телефона может устранить временные проблемы с программным обеспечением.

2. Обновление приложения: Убедитесь, что у вас установлена последняя версия AccuBattery. Иногда разработчики устраняют ошибки, которые могут влиять на отображение данных.

3. Проверка калибровки: Убедитесь, что аккумулятор правильно откалиброван. Для этого можно полностью зарядить аккумулятор до 100%, а затем полностью разрядить его, чтобы приложение могло корректно обновить параметры батареи.

4. Сравнение с другими приложениями: Попробуйте установить другое приложение для мониторинга батареи (например, GSam Battery Monitor) и проверьте, какие данные оно отображает.

5. Проверка состояния батареи: Если у вас есть возможность, проверьте состояние аккумулятора с помощью другого устройства или в сервисном центре. Возможно, battery management system (BMS) вашего телефона некорректно функционирует или необходимо его переобучить.

6. Обращение в сервисный центр: Если ничего из вышеперечисленного не помогает и вы продолжаете сталкиваться с проблемами, возможно, стоит обратиться в сервисный центр для проверки и замены аккумулятора.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы или нужна помощь, не стесняйтесь спрашивать!