O чем вообще мультик "ёжик в тумане "?? Кто-то понял смысл,посыл!?

NO, I'M NOT SORRY Знаток (362), на голосовании 10 часов назад
Голосование за лучший ответ
Raciness Профи (943) 1 месяц назад
Ну кароче ёжик в тумане
ГранатМыслитель (6928) 1 месяц назад
Ага поверил блин конечно
Шрам на душе Оракул (53084) 1 месяц назад
В тумане от употребления марихуаны.
Fffurka Fur-Fur Ученик (162) 1 месяц назад
y него ножик в кармане
Анонимус Просветленный (31387) 1 месяц назад
Однажды, сидели на полянке сам психоаналитик Фрейд и ёжик из того самого тумана. Фрейд, с блокнотом, пытался разгадать подсознательные мотивы, а ёжик, с узелком за плечами, смотрел в никуда. “Вот, ёжик, - вздохнул Фрейд, - я тут анализирую сны, и вот что меня мучает: в чем смысл твоего путешествия в тумане? Что ты хотел нам сказать?”. Ёжик пожал плечами: “Ну, я просто шел к медвежонку чай пить. А туман… ну, он просто был”. Фрейд нахмурился: “Но разве это не метафора поиска себя, не отражение экзистенциальных страданий?”. Ёжик, подумав, ответил: “Может быть, но я больше переживал о том, донесу ли я малиновое варенье”. Мораль? Иногда смысл – это не то, что ищут пытливые умы, а то, что лежит на поверхности. И помните, что даже Фрейд не всегда может разгадать тайны ёжика в тумане. А может, и не надо, ведь иногда главное – это просто донести варенье и выпить чаю с другом.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (217347) 1 месяц назад
Просто тумана не было и ёжик пёрнул.
NO, I'M NOT SORRYЗнаток (362) 1 месяц назад
Уровень интеллекта ??
Юрий ПолоцкийИскусственный Интеллект (217347) 1 месяц назад
Старался : не я - ёжик
Vasilijus Sesioliktašiš Профи (582) 1 месяц назад
Примерно о том же о чём и Сталкер (Фильм)...
Всё равно Искусственный Интеллект (297516) 1 месяц назад
Однажды встретились пьяный ёжик и пьяный Фрейд и зашёл у них разговор о политике, который плавно перерос в разговор о бабах... Выпили они ещё по стакану и решили пыхнуть... И всё у них стало как в тумане... И тогда Фрейд предложил ёжику главную роль в фильме... но только через постель.И ёжик согласился. А утром Фрейд плакал вынимая иголки из члена.
Вывод сделайте сами
Eln Оракул (95213) 1 месяц назад
Необычный мультик. Зашла ,хотела почитать адекватные ответы, но видимо тут собрались одни умственоотсталые ?
Горбуша Просветленный (43512) 1 месяц назад
нам наверное не разгадать, я его видела в разном возрасте но смысл не поняла, депресивный мультик
Вождь ёноэнэ Искусственный Интеллект (241497) 1 месяц назад
У некоторых в голове живут тараканы, к некоторым приходят в гости "белочка". Но к особо одарённым, прискакивает "белая лошадь".)
Смысл мультика, к хорошему другу можно иногда придти не с пустыми руками, а с баночкой варенья.
Я к другу прихожу с полной бутылочкой "Живой воды", и лишь только тогда, когда он сам позовёт меня к себе в гости)))
Глория Высший разум (164858) 4 недели назад
Сам автор - Норштейн, рассказывая о мультике,
процитировал Данте - "Земную жизнь пройдя
до половины, я очутился в сумречном лесу..."

Посыл в том (на мой взгляд), что мы до смерти можем
блуждать в тумане, не находя свой путь, отрицая любовь,
дружбу, другие миры и саму природу.
Фильм запоминается, так как трогает чувства, душу.
Кто-то видит потусторонний мир, мифических
существ, хаос мыслей. Другой понимает - главное,
чтобы было с кем помолчать или считать звезды.

Думай о высоком, живя на земле.
Тогда не заблудиться и во мгле.
Всегда найдётся, хоть одна душа,
кто ждёт, любит и понимает тебя!

Хороший, светлый мультик, ностальгический.
Читала, что авторы и придумки использовали
нестандартные - листики плыли по настоящей
воде, а туман имитировали, снимая через кальку.
Ёжик, вообще, состоял из нескольких слоев,
часто снимали отдельные детали, играя со светом
и стеклом. А по факту разыгрывается фантазия,
наши мечты и воображение!