Помогите с боевыми исскуствами средневековья
Каким еще средневековым орудием мне заниматься? Я сейчас занимаюсь метанием ножей, фехтованием сувенирной катаной, и стрельбой из лука.
Сынок,.катана имеет во первых гадкий металл. Ну нет в Японии месторождений железа. Во вторых ,ей колоть невозможно. Невозможно пробить таким остриём латный доспех. Европейский разумеется. Пробовали! Займись уроками.
Ты путаешь отдельное владение отдельными видами оружия и боевые искусства...у которых уже в комплексе подготовки есть стили владения тем или иныи оружием...например легендарное китайское боевое искусство - КУНГ ФУ где в комплексе подготовки есть осовение и владение многих видов оружия..вернее предметов которые используют как оружие - шест \ меч \ кулаки \ веер \ стиль пьяного мастера и даже лавочка (джеки)
Вот тебе пример. Сюнь - девушка живущая в трущобах под Гонконгом фанатка кун фу
меч
шест
кулаки
Саи, двуручный топор
А казнь на гильотине, оружование мечом и щитом одновременно?
А с копьем?