Наука

Дайте определение понятию «электрохимический эквивалент». Напишите формулу для его расчета.

Дайте определение понятию «электрохимический эквивалент». Напишите формулу для его расчета. Электролиз раствора нитрата серебра проводили в течение 25 минут при силе тока 3 А, при этом на катоде выделилось 4,8 г металла. Напишите уравнения электродных процессов и общей реакции, учитывая, что анод нерастворимый. Рассчитайте выход по току и электрохимический эквивалент серебра.

Если ввесли в Гугл "электрохимический эквивалент" ...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Электрохимический_эквивалент
Там же про закон Фарадея написано, по которому задачу тебе решать.