Идентично ли ПДД России и Грузии?

euro gabuzyan Ученик (87), закрыт 2 часа назад
Собираюсь сдавать на права, но приложения для учебы теории на грузинском нету, есть только русские версии. Меня интересует, чем и как отличается ПДД этих стран
Лучший ответ
Vadfer Pon Знаток (333) 14 часов назад
Общие положения ПДД в России и Грузии совпадают. Однако есть и некоторые различия.

Например:

Перевозка детей. В России запрещено возить детей в машине на коленях, а в Грузии малыш до трёх лет может ездить в детском кресле или на заднем сиденье на коленях у пассажира старше 16 лет.
Понятия «обгон» и «опережение». В российских ПДД разделяются эти понятия, а в грузинских есть только «обгон».
Также в Грузии есть такое отличие: за превышение скорости до 15 км/ч не наказывают.

Ещё стоит учитывать, что в Грузии правосторонняя система дорожного движения.
Остальные ответы