Всегда ли виноват пешеход, который создаёт помеху автомобилю на нерегулируемой пешеходной дорожке?

Петух Просветленный (21372), открыт 7 часов назад
8 ответов
Suhoi Мудрец (10125) 7 часов назад
С пешехода что взять? Поэтому всегда и во всем виноват водитель.С него проще шкуру спустить
Данил Ласый Просветленный (44125) 7 часов назад
У водителя пешеход всегда прав. Это аксиома.
Макар Петюшин Ученик (160) 5 часов назад
Не всегда виноват пешеход, создающий помеху автомобилю на нерегулируемой пешеходной дорожке. Важно учитывать обстоятельства: если пешеход пересекает дорогу осторожно и в разрешенном месте, он не нарушает правила. Водитель также обязан быть внимательным и готовым остановиться, чтобы предотвратить аварию.