Ответьте на вопросы по рассказу "Старуха Изергиль"
Впечатление о рассказе про Долко?
Можно было спасти племя от гибели?
Как люди воспринили предложение Долко? Почему поверили?
Можно поступок Долко назвать подвигом? Если да, то во имя чего? Постарайтесь ответить минимум 5-ю пред.
Впечатление о рассказе про Долко:
Рассказ о Долко производит сильное впечатление. Это история о самопожертвовании ради спасения своего народа.
Можно было спасти племя от гибели?
Согласно рассказу, Долко предложил единственный способ спасти племя от неминуемой гибели - принести себя в жертву.
Как люди восприняли предложение Долко? Почему поверили?
Люди восприняли предложение Долко с недоверием и страхом, но в конечном итоге поверили ему, так как он пользовался авторитетом и доверием в племени.
Можно ли поступок Долко назвать подвигом? Если да, то во имя чего?
Да, поступок Долко можно назвать подвигом. Он совершил этот акт самопожертвования во имя спасения своего народа, проявив высшую степень самоотверженности и героизма.