Стоит ли лечь поспать днем?
Здравствуйте, я сегодня не выспался и чувствую себя не очень хорошо. Сегодня у меня запланировано много дел, такие как тренировка и куча домашнего задания. Вот мне кажется, что не справлюсь совсем этим, если не посплю. Но при этом я боюсь дневным сном поломать режим сна. Все нормально будет, если я на часик лягу поспать? А то вдруг ночью не смогу заснуть
Для старшеклассников и студентов это нормально. Если ляжешь на 1-2 ч поспать, планета не рухнет. Только нужно либо поставить будильник, либо попросить кого-нибудь разбудить, если не уверены в будильнике.
Тяпни стопочку и отдыхай
Надо научиться спать днём методом ВКЛ-ВЫКЛ, т.е. отключаться на несколько минут или даже секунд. Я при этом включаю громкую музыку, чтобы посторонние звуки не отвлекали. Очень бодрит, сонливость пропадает. Штирлиц так делал.
После обеда - это святое.
Конечно ложись, раз такая возможность