А вот теперь сидите и думайте
Формула воды - H2O
Формула перекиси водорода - H2O2
Первое:
То есть, перекись водорода - просто вода, где водорода так же 2, но кислорода не 1 а 2. То есть, просто вода но насыщенная кислородом.
Так вот, каким образом вода насыщенная кислородом убивает микробы? Вот теперь сидите и думайте.
И второе:
Водород (H) хорошо горит. Но, для горения нужен окислитель, например кислород (O). Перекись водорода же - просто напросто водород с кислородом, но он почему-то не горит. Вот теперь сидите и думайте
тут я вспоминаю пословицу,один в поле не воин