А вас родители ругали за плохие оценки в школе?

Навеяло вопросом ниже в ленте))

Меня лично не ругали. Им было пофиг, какие у меня оценки. Т.е. за результаты своей учёбы я несла ответственность только перед самой собой. У меня даже дневник ни разу в жизни не проверяли))) И злились, что им надо тратить время, чтобы в нём расписаться))))))

Моих родителей тоже их родители не ругали за оценки. Им тоже пофиг было)))

Поэтому я не понимаю истерящих родителей. Зачем прикапываться к мелочам? Даже если получил двойку или тройку, то исправит потом. Смысл из-за фигни истерику устраивать и орать на ребёнка?

мои родители ругали вместе со мной учителей , которые ставили плохие оценки

Меня в детстве моя крестная ругала за промокшие ноги,
даже когда я дал понять, что случайно намочил ноги, а в
данной ситуации также можно было обойтись без ругани,
поэтому согласен, родственники иногда злоупотребляют
воспитанием, и иногда ругаются там, где не следует. Поэтому
я теперь понимаю, что не зря я иногда в детстве истерики
устраивал. Родственники сами иногда были виноваты в
этом, хотя не осозновали это. Вот и я тоже не понимаю,
зачем ругаться, когда можно обойтись без ругани?

Время ответа 17:20 10.02.2025

Не только ругали, но я боялась их. Тогда было стыдно получать меньшую оценку, чем та, на, что ты способен.

меня вообще не ругали,
тем более за оценки

К сожалению! Не разобралась мама, что не дано
мне по всем предметам отличницей быть...