Искусственный интеллект и искусство
Художники, как вы относитесь к ИИ в плане генерации готовых иллюстраций? (мне для индивидуального проекта опрос надо провести)
лИшает многих возможностей и "кейсов", позволяющих заработать первые небольшие деньги, именно начинающих. ) Которые вначале активно бегали, по детской глупости своей, вокруг этой темы с ИИ. Бегали с восторгом ИТ-евангелистов, малолетние, прошу прощения, дурачки.
За супер-профи можно не беспокоится - многие из них, как раз, посмеиваются в сети по поводу ИИ, втайне его юзают для разного. Предвкушая снижения конкурентного давления со стороны молодой поросли и повышения цен на свои индивидуальные услуги. Но они смертны.
лИшает (проверочное слово "лИшний" с проверяемой гласной под ударением).
Любое ИИ это г-но, а лишает пишется через и
А где вариант:" ИИ не умеет рисовать иллюстрации"? ИИ пока может рисовать только простые РИСУНКИ в которых нет сюжета, а ИЛЛЮСТРАЦИИ ему пока не по силам вообще, поэтому художники-иллюстраторы в большей безопасности чем все остальные художники.
Считаю, что создание ИИ это огромная ошибка человечества, которая приведет к плохим последствиям.