Помогите, историю 10 класс

1. Появление плаката относится ко времени Гражданской войны.
2. Военные действия разворачивались на Азиатском театре действий.
3. В ходе военных действий были потоплены крейсер «Варяг» и канонерская лодка «Кореец».
4. Военные действия происходили внутри границ Российской империи между сторонниками большевиков красными и белыми — бывшими царскими офицерами.
5. Во время военных действий Россия сохраняла монархическое устройство.
Что верно?
1,4 верно
Давайте разберем каждый пункт:
- Верно. Плакаты как средство пропаганды активно использовались во время Гражданской войны в России (1917–1922).
- Неверно. Гражданская война в России в основном происходила на территории бывшей Российской империи, включая Европейскую часть России, Сибирь и Дальний Восток, но не на Азиатском театре в классическом понимании.
- Неверно. Крейсер «Варяг» и канонерская лодка «Кореец» были потоплены во время Русско-японской войны в 1904 году, а не во время Гражданской войны.
4. Военные действия происходили внутри границ Российской империи между сторонниками большевиков (красными) и белыми — бывшими царскими офицерами.
- Верно. Гражданская война в России велась между большевиками (красными) и их противниками (белыми), включая бывших царских офицеров.
5. Во время военных действий Россия сохраняла монархическое устройство.**
- Неверно. Монархия в России была свергнута в феврале 1917 года, а Гражданская война началась после Октябрьской революции 1917 года, когда большевики пришли к власти.
Итоговый ответ: Верны пункты 1 и 4.