Кто больше по размеру Пеликан или Орел?

Дополнен

.

ПЕЛИКАН:
Самые крупные птицы в своём отряде: длина тела 130—180 см, масса 7—14 кг. Облик очень характерный: неуклюжее, массивное туловище, большие крылья, короткие и толстые ноги с широкой перепонкой между пальцами, короткий закруглённый хвост. Шея длинная. Клюв длинный, до 47 см, с крючком на конце. На нижней стороне клюва — сильно растяжимый кожаный мешок, используемый для ловли рыбы.

ОРЁЛ:
Длина тела 75-88 см, хвост довольно короткий. Крылья широкие, до 2,4 м в размахе. Ноги оперены до пальцев.

Источник: Разницу видите????

Австралийский пеликан является самой большой летающей птицей Австралии. Размах крыльев у этого вида состовляет от 2,5 до 3,4 метра. Вес — от 5 до 6,8 кг (зарегистрированный рекорд — 8,2 кг) ; длина тела 1,6 — 1,9 метра; длина клюва 40-50 см (этот вид занесен в Книгу рекордов Гиннесса как птица с наибольшей длиной клюва относительно длины тела) .
пеликан больше если брать именно орла а не подвиды

Пеликан.