Объясните прикол в геометрии
Решаю конус, прямоуголный треугольник. По условиям образующая(гипотенуза) =2, две другие стороны = 45°. Если решать через гипотенуза = a√2. То не могу выразить гипотинузу с √2. Если классикой то проводим высоту или медиану или бессиктриссу равное половине гипотенузе, значит равно 1. По Т. Пиф. 1²+1²=2(если вдруг обратка то там 0, что невозможно)
Проверяем если катет =2, то гипотенуза 2√2 что не удовлетворяет условию задачи.
Что делать?
Опечатка, решение найдено, гипотенуза 2√2.
Чертеж изобразить. Сдаётся мне, вы образующую с диаметром основания перепутали.
Если образующая равна 2, а угол при основании 45°, то диаметр основания 2√2, высота = √2.
Угол развёртки конуса -- 90°.
что найти надо? попробую щас
Ничего
2 - решать