Информационные технологии

Boot from CD/DVD: DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER

В БИОС не залезал, ничего не менял

бывает
это всё равно что сказать "я дождь не заказывал а он идёт"

вынь диск из привода
или вскрой крышку и отключи питание у привода
ИЛИ вынь флешку

это всё что можно сказать не видя твоего компа
зови того кто разбирается

ps о причинах, не видя компа, можно гадать долго и упорно
и бесполезно
в любом случае в общих чертах (для твоего понимания)
материнка, при включении, либо лезет на cd/dvd привод, либо думает что туда лезет
а там ни чего нет
и смотреть надо в биосе
если у тебя в биосе выбор приоритета загрузки был для флешки
а у тебя флешка воткнута, то материнка возможно определяет её как внешний привод и ломится на неё

нужно измениь порядок загрузки

Не может загрузиться, нет источника.
Диск в приводе не оставил? Ил может флешку или диск внешний?

Проблема с загрузочной записью. Если у вас винда (что скорее всего) - моэно попытаться пофикситься fixboot fixmbr и т.д.

Вам нужно отсоединить сата кабель от внешнего устройства например отключите двд рум или флешки