Для любителей сборки ПК с задачкой.
Подбор ПК для работы
Архитектурное проектирование.
Работа в программе Ревит с одновременной предварительной визуализацией на второй видеокарте через Врей. Макс с финишной визуализацией в Корона. Первая видеокарта может быть по проще, а вторая по более - битность не ниже 256 и 16 Гб памяти.
Монитор с соотношением 21х9 с герцовкой от 75, диагональю от 29, матовый, ips, плоский экран.
ОЗУ 128 с радиаторами.
Диск ssd 1 Гб с радиатором hdd 2
ИБП если в сумму войдёт.
Мышь игровая беззвучная минимум 5 ть кнопок, клава беззвучная стандартная. Проводные. Если в сумму войдёт.
Процессор 16/32 и выше.
Сумма до 2 миллионов тенге - это 367323 рубля или 4033 доллара.
Кто сможет осилить задачку?
Готовые решения
https://www.nix.ru/price/price_list.html?section=computers_nix_all&sch_id=1274#c_id=276&fn=276&g_id=158&new_goods=0&page=1&sort=+p20075+1003+4286+4287+11050&spoiler=&store=msk-0_1721_1&thumbnail_view=2
Берете и модернизируете под себя!
Если нужен GPU ренедер, то нужна Игровая видяха, прошка с годной производительностью будет стоить дороже вашего бюджета, поэтому для рендера игровая самое оно! Если GPU рендер не нужен, то достаточно прошки, чем дороже тем луче.
Для работы Прошка. Остальное ничего необычного. Для хранения инфы и библиотек HDD для работы ОС и ПО SSD. Чем дороже тем луче.
ОЗУ 64 гб или больше.
От себя могу добавить, что Кулер для камня надо брать минимум с 2.5-3=х кратным запасом по ТДП. При таком раскладе компец будет приличную часть времени работать без вертушек, вертушки будут врубаться под нагрузкой. Что продлит жизнь кому и скажется на сроке службы HDD.
И стоит помнить, что важные данные, хранятся минимум в 2-х независмых местах, иначе это хлам.
Лень читать
Да тут задачки нет.
Бюджет хороший, требования несложные.
Просто выбираешь в магазине что тебе нужно и все.
Однако есть нюансы:
Монитор 29" 21x9 это маленький монитор.
С таким соотношением сторон надо брать диагональ больше чем для 16x9.
Для примера 34" 21x9 соответствует 27" 16x9.
SSD лучше взять на 2ТБ. Это и по цене выгоднее, качественные модели на 1ТБ стоит ~10к, а они же не 2ТБ стоят ~15к. Да и в целом 1ТБ сейчас это уже скромный объем.
Шина памяти ничего не значит, так как обычно у тебя нет выбора между видеокартами с одним и тем же GPU, но разной шиной памяти.
Конечно совместно с требованием в 16GB VRAM косвенно сужается диапазон до только только достаточно хороших видеокарт.
Но просто имей ввиду, современная видеокарта на условные 96 бит (пример RTX3050-6GB), будет в любых задачах лучше чем условная старая видеокарта на 512 бит (пример R9 290X).
Просто за счет более лучшей архитектуры GPU и более нового типа памяти.
Могу собрать комп на заказ пиши в тг @agata_crista
Данная услуга от 5000₽