Что это значит?

что значит словить бледного?какой человек в этом состоянии?

Почувствовать себя плохо после передозировки.

Фраза "словить бледного" является разговорным выражением в русском языке и обычно используется в контексте, связанном с состоянием человека, который испытывает сильный стресс, испуг или шок. Когда говорят, что кто-то "словил бледного", это подразумевает, что человек стал бледным из-за эмоционального или физического напряжения.

▎Значение:

1. Эмоциональное состояние: Человек может стать бледным из-за страха, тревоги или неожиданного стресса.

2. Физическое состояние: Бледность может также быть связана с физическим недомоганием, например, при потере крови или других медицинских состояниях.

▎Примеры использования:

• "Когда он увидел, что его уволили, он словил бледного."

• "Она словила бледного, когда услышала громкий звук за окном."

Таким образом, "словить бледного" описывает момент, когда человек испытывает сильные негативные эмоции, которые проявляются в физическом состоянии.