Ты не контролируешь свои эмоции - они контролируют тебя?

Ты думаешь, что осознанно выбираешь свои реакции?
Что можешь "не злиться", "не обижаться" или "не бояться", если захочешь? На самом деле всё наоборот: эмоции появляются раньше, чем ты осознаешь их. Они запускаются глубоко в лимбической системе мозга, ещё до того, как твоё сознание успевает сформулировать мысль. Ты не хозяин своих эмоций-ты их инструмент. Они приходят, управляют твоими решениями, и только потом ты придумываешь объяснение своим поступкам.
С точки зрения нейропсихологии, эмоции-это не просто реакции на события, а механизмы выживания. Гнев подготавливает тело к защите, страх-к бегству, а радость-к укреплению социальных связей. Ты можешь рационализировать их, объясняя себе, почему ты чувствуешь то или иное, но сам факт их появления-не твой выбор. Они возникают автоматически, в ответ на внутренние и внешние триггеры. Твой мозг не ждет твоего разрешения-он реагирует сам, а потом уже подстраивает под это оправдания.

Всём заведуют процессы в мозгу. Тебе только кажется, что ты создаёшь свои мысли и чувства.
Лопнет сосуд в голове и мысли и эмоции исчезнут, сможешь только мычать.

мы с ними по очереди, для разнообразия

Значит они твои хозяева,а не ты их хозяин

Автоматические эмоции в ответ на триггеры... Это классно.

их осознают
пост за тупейшую рефлексию..
и

Ты не контролируешь свои эмоции - они контролируют именно тебя..