Помогите с заданием по русским умоляю
✓ Составьте предложения с предлогами и омонимич- ными им формами других частей речи. Укажите час- ти речи. Насчет, в течение, вместе с, навстречу, благодаря, несмотря на
!Заранее спасибо !
Конечно, вот примеры предложений с предлогами и омонимичными формами других частей речи:
Насчет:
Предлог: Насчет завтрашней встречи я пришлю письмо.
Существительное: Мы обсуждали насчет проекта на совещании.
В течение:
Предлог: В течение недели я закончу все дела.
Существительное: Мы работали в течение дня и ночи, чтобы успеть.
Вместе с:
Предлог: Он пришел вместе с другом.
Наречие: Мы говорили о проблемах вместе с коллегами.
Навстречу:
Предлог: Я пошел навстречу новым возможностям.
Глагол: Она навстречу мне шла с улыбкой на лице.
Благодаря:
Предлог: Благодаря вам я смог закончить проект вовремя.
Действительное причастие: Он стал успешным благодаря упорному труду.
Несмотря на:
Предлог: Несмотря на дождь, мы пошли гулять.
Деепричастие: Он продолжал работать, несмотря на усталость.
1В течение месяца я изучал правила русского языка. (Предлог «в течение» указывает на временной промежуток.)
Вместе с друзьями мы отправились в поход. (Слово «вместе» является наречием.)
Благодаря поддержке родителей я смог закончить учёбу. (Слово «благодаря» — предлог.)
Несмотря на плохую погоду, мы решили пойти гулять. (Слово «несмотря» — предлог.)
Навстречу ветру и приключениям. (Слово «навстречу» — наречие.)