Моя бывшая, ежедневно, наблюдает за мной на протяжении полугода.

провокации на ревность другими мужиками, цветами, отелями, руками парней, музыкой, также на жалость давила, на воспоминания, на многое другое
не давал реакций.
недавно заметил, что начала на концерты ходить, счастливая жизнь, думал, выправилась
решил сторис закинуть со своим красивым лицом ночью, а она увидела, тут же сторис со стихом закинула, где говорит о предательстве, о боли,, о том, что она закрыла двери для прошлого, но оно ещё стучится
снова не дал реакций, а она ко мне начала заходить по 3-4 рада в день
что происходит, объясните?

Так это ты за её жизнью следишь, а не она. Ну заходит и?
Она тебе пишет? Отправляет тебе фотки?

Это твои сексуальные фантазии. Сколько можно уже спрашивать одно и то же.

В таком случае, если вы еще подписаны друг на друга, то добавляете ее в чс. Она видит, что вы просматриваете и надеется на возврат. это тешит ее. Дальше будет хуже. Просто сами ее оторвите от себя. Если нет возможности отписаться (работаете вместе или что-то еще) есть функция - не показывать. Выберите не видеть. Она увидит, что нет вашего профиля в тех, кто лайкает или смотрит, еще будет хлеще накидывать. А потом просто перестанет, ибо найдет другой объект или ее отпустит. То Что она видит, что вы просматриваете или обсуждаете с кем-то, то дает ей пищу для действий.

Не отпустила вас

, откуда узнал? тоже следишь . Или сойдитесь или шли все лесом .