Помогите пожалуйста химия 8 класс

1. Смесью веществ является: а) серебро, б) азотная кислота, в) дистиллированная вода, г) почва. 2. Ряд формул, в котором все вещества оксиды: а) Н₂O, CuO, N₂O₃, 6) HCl, CaCl2, H2SO4, B) H₂CO₃, NaOH, H2S, г) HNO3, H2SO3, H3PO4 3. Сера проявляет наименьшую степень окисления в соединении с формулой: а) SO3, 6) CaЅ, в) Ѕ, г) ЅО₂ Общая формула оксидов выражена условной записью: а) Э.Оу, б) Н,КО, в) М (КО),, г) М(ОН), 4. 5. Число формул солей в следующем списке: Н₂O, NaOH, BaSO4, MgCl2, Ca(OH)2, K2O, SO2, OF2 - равно: а) 1, б) 2, в) 3, г) 4 6. Массовая доля кислорода в азотной кислоте HNO3 равна: а) 76,2%, б) 60,2%, в) 85,1%, г) 22,2% 7. В 120 г воды растворили 50 г соли. Массовая доля соли в полученном растворе равна: а) 30%, б) 42%, в) 29%, г) 20% 8. Формула сульфида хрома (III): a) Cr2(SO4)3, 6) Cr₂S3, B) CrSO4, г) CrSO3 9. Формула кислоты, в которой заряд иона кислотного остатка равен 1-: а) H2SiO3, б) Н2SO3, в) НСІ, г) H₂S 10. Щелочью является вещество с формулой: а) КОН, б) Ni(OH)2, в) Mg(OH)2, г) Cu(OH)2

  1. г)

  2. а)

  3. б)

  4. видимо а), но при такой записи условия без гарантий.

  5. б)

  6. а)

  7. в)

  8. б)

  9. в)

  10. а)

В задании 1. есть нюанс: по факту дистиллированная вода так же является смесью, но если речь идёт о стандартной школьной программе, то правильный ответ только г).

Бл, я знаю только как тротил делать