Философский вопрос

Что произойдет, если отказаться от сахара на две недели?

Отказ от сахара всего на две недели способен кардинально изменить ваше тело и здоровье. Первое, что бросится в глаза, – изменение формы лица. Оно становится менее округлым, уменьшается отечность, и как результат – лицо выглядит более подтянутым. Одновременно начинает уходить жир в области талии и живота, поскольку печень избавляется от лишних жировых накоплений. Организм, потеряв основной источник энергии – сахар, вынужден переходить на сжигание жиров, начиная именно с печени.

Серьезные улучшения происходят с ключевыми органами. Глаза становятся менее чувствительными к раздражителям, зрение проясняется, ведь избыток сахара разрушает сетчатку. Почки начинают работать лучше, так как в них исчезает воспаление, вызванное избытком сахара, а риск диабетической нефропатии уменьшается. Артерии освобождаются от глюкозной «ржавчины», снижается воспаление и уровень холестерина, а значит, улучшается циркуляция крови. Нервная система восстанавливается – снижается риск периферической нейропатии, улучшаются память, концентрация и настроение.

А Вы себя ограничиваете в потреблении сахара?

Отказ от сахара также влияет на мочевыделительную систему – частые ночные позывы к мочеиспусканию уходят, так как избыток сахара больше не заставляет организм выводить лишнюю жидкость. Уровень энергии стабилизируется: организм начинает питаться жиром, запас которого в десятки раз превышает сахарный, а это значит – никаких перепадов энергии, меньше голода и тяги к еде. Воспаления и отечность кожи исчезают, акне уходит, лицо приобретает свежий и здоровый вид.

Снижается уровень инсулинорезистентности – одной из главных причин набора веса и множества заболеваний. Организм начинает лучше усваивать калий, магний, витамин D и другие важные нутриенты. Вес начинает снижаться не за счет воды, а за счет жировых отложений. Уровень сахара в крови стабилизируется, снижается риск диабета, инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний. Этот шаг – начало здоровой жизни, и чем раньше его сделать, тем лучше.

#сахар #отказ_от_сахара #метаболизм #жир #печень #зрение #почки #артерии #мозг #нервы #инсулинорезистентность #энергия #тяга_к_еде #кожа #воспаление #диабет #холестерин #лишний_вес #углеводы #здоровье

будет запуск китоза

я его не ем лет 7 ..как то хватает из продуктов общего питания

Ничего не произойдет. Жил без него 4 месяца. Или даже больше. Никаких изменений кроме того, что сладкого хотелось все больше и сил было меньше=)

стул станет регулярным. ничего слипаться не будет

Не ела полгода ни сахара, ни мучного. И сладкие фрукты в ограниченном количестве
Изменений никаких. Только настроение не очень