Как достичь просветления и преодолеть привязанность к материальному миру и ложным богам? (Не только о буддизме)

Kotti Yang Искусственный Интеллект (170215), открыт 17 часов назад
Катрен. 02.03.2025
Пришёл ко мне во время глубоких медитаций.
Настало время поделиться информацией, которая приходит ко мне. В этот раз она пришла мне даже в виде стихов. ☺️

Век Кали-юги подходит к концу,
Но тьма за мир ещё крепко держится.
Старые боги, как чёрные тени,
Оставлены нам в наследство предками.

Вчерашние дети чужих отцов,
За что вы боретесь на обломках?
Ваш мир умирает, а вместе с ним
Вас держат за горло боги ложные.

Однажды вы проснётесь — всё вокруг иное,
Как не было вас здесь, как спала пелена очей.
Но будет небо то же, солнце золотое,
И так же будет литься с неба свет лучей.

Тогда вы поднимете к небесному простору
Свои усталые, и тусклые глаза,
Тогда вы позовёте к милости и славе,
Тогда прощенья страстно станете молить.

Но не ответят вам ни небо, ни природа,
Ничто не дрогнет там, где вечен только свет.
Тогда увидите: нестало даже поворота,
Чтобы хоть миг вернуть и тьму на свет сменить.
Дополнен 16 часов назад
И никто даже не сказал про классные стихи и фоточку ?.
В съёмке участвовало аж 9 человек, 1 парикмахер, 2 собаки и 1 профессиональный кот-фотограф.
30 ответов
толик танин Просветленный (20056) 17 часов назад
Вначале назови пожалуйста ЛОЖНЫХ БОГОВ ?
Kotti YangИскусственный Интеллект (170215) 17 часов назад
Вопрос создан для размышления. Кто на это не способен, можете проходить мимо. Ваши ответы бесполезные и даже неинтересны.?
Afanasiy DruzhkoМастер (1663) 17 часов назад
Все ложные
Serge Siauko Мастер (1673) Afanasiy Druzhko, ?? им не докажешь ничего, это диагноз))
Олегъ Радъ Знаток (333) 17 часов назад
Истина только в Православном Христианстве.
Да тоже лажа как и все религии
Олегъ Радъ Знаток (333) Afanasiy Druzhko, лажа в твоей больной голове.
Afanasiy Druzhko Мастер (1663) 17 часов назад
Да все эти религии лажа
ФилипОракул (62300) 17 часов назад
Не конструктивно.
Afanasiy Druzhko Мастер (1663) Филип, ответ прост, бога нет и это аксиома, все религии основаны на вымыслах кучки людей, священные писания сочинены шизофрениками. Вообщем большая раздутая тема
Буддистка Александра Ученик (178) 17 часов назад
Ой,ужасы одни, остаётся слушать себя и жить как желаешь
слушать себя и жить как желаешь
Прально! Вот и вернёмся к сатанинско-массонскому, «н
Ничто не истина, и все дозволено». Можешь себе придумывать любой бред.

С этим тебе лучше к Костику обращайся. Он в этом достиг, наверное, настоящей научной степени.

А я тебе больше ничего не скажу, вы меня обижали. ?
Буддистка Александра Ученик (178) Kotti Yang, друзья мои,я никого не обижаю,я даже не знаю как реагировать на ваши склоки, конфликты, не знаю как это назвать. Я судить не кого не буду,не мое это дело
Константин СмертинПросветленный (26376) 6 часов назад
Я ни с кем не конфликтую. Про пишу, что думаю. А меня преследуют всякие помешанные сектанты.
Перевожу: "Мне ж просто отлить захотелось, ну очень надо, невтерпёж прм было, вот я в чашу со святой водой и отлил. А эти христанутые взбыкнули что-то и стали меня преследовать... а я ведь просто сделал, что хотел и что было надо... не, а чотакова?"

Теща из анекдота про "недобрые вы" - 2.
Вы это чучело слушайте больше, оно Вам ещё не то в уши надует. Будете потом ходить по буддистским центрам с патрулями каких-нибудь православных казаков и заставлять людей осквернять их святыни на камеру: разрушать изрбражения, разрывать тханки, ломать алтари...
Никита Кобелев Мудрец (12478) 17 часов назад
Без православия - никак.
ДмитрийПросветленный (46037) 17 часов назад
Сказал паренек с аваторкой табака или наркотиков).
Никита Кобелев Мудрец (12478) Дмитрий, ну это когда нибудь брошу)
Дмитрий Просветленный (46037) 17 часов назад
Зло и глупость захватили мир и это при десятках религий которые каждый день молятся идолам.
https://otvet.mail.ru/question/241693535
Смотри строй нормы, санпин нормы, стоматология, пищевая химия, беззакония во всех ветвях власти. Куда хуже? Про каких богов ты говоришь?

Сейчас люди должны получить образования и сами стать богами, а они застряли в религиях которые не могут ни помочь, ни защитить.

Смотри вырезка из вики.
В некоторых мусульманских странах, включая Саудовскую Аравию, Афганистан, Бруней, Судан, Объединённые Арабские Эмираты, Мавританию, Катар и Йемен, вероотступничество признаётся уголовным преступлением, за которое предусмотрена смертная казнь. В некоторых странах законы, регулирующие вероотступничество, часто применяются для обвинения лиц в других преступлениях, не связанных с изменением вероисповедания. Например, в Саудовской Аравии, Иордании, Мавритании и Йемене людей могут обвинять в вероотступничестве за их высказывания в социальных сетях.
Через образование и опору на один лишь только интеллект стать богами? ? я надеюсь, это шутка.
Нам уровень жизни, как в эмиратах, даже и не снился.
А у них НИЧЕГО нет, кроме нефти. А у нас есть ВСЁ.
Но это уже политика. Я говорю о том, что религия не мешает им развиваться. Я бы даже сказал, что наоборот.

Так что не пиши глупости.
Дмитрий Просветленный (46037) Kotti Yang, знания дают право требовать законные блага?) В Эмиратах настолько всё круто? Деньги дают просто так?
пилигрим 1 Оракул (62680) 17 часов назад
просветление возникает когда человек постигает свою истинную природу. высшее я. чтобы это случилось нужно отбросить все ложные и иллюзорные представления о себе и мире. отбросив ложное останется то что истинно
Мы уже рождаемся постигнув красоту, а потом приходит зло и отнимает у нас маленькое счастье, превращая в непонятно кого.
Проектёнок Знаток (254) 17 часов назад
Мир без лжи был бы похож на секту. Имхо Бог создал этот мир безо всякой на то цели, а любому человеку свойственно заблуждаться не только в науке, однако, его ложь делает его сильнее.
Посмотри питера вэйленда.
Serge Siauko Мастер (1673) 17 часов назад
Просветление, это когда свет попадая на зрачок глаза преобразуется в электрический импульс, и мозг по длинам волн определяет то, что мы видим. Все, что мы видим, появляется там, где абсолютно нет света, кромешная тьма. Это и есть фактическое просветление. А все остальное - самообман, мозг - мастер обмана и иллюзий.
Виктор Гуру (2687) 17 часов назад
"Век Кали-юги подходит к концу"

430 тысяч лет ещё.
Aleks Искусственный Интеллект (450402) 17 часов назад
Дозвольте пару слов без протокола
Чему нас учит, так скать, семья и школа?
Что жизнь сама таких накажет строго.
Правильно?
Тут мы согласны.
Скажи, Серёга!
Вот он проснётся утром — он сейчас же скажет
Пусть жизнь осудит, правда, Сергей?
Пусть жизнь накажет!
Верно?
Так отпустите — вам же легче будет
Ну чё возиться, раз жизнь осудит!
Вы не глядите, что Серёжа всё кивает
Он соображает, всё понимает!
А что молчит, — так это от смущения
От осознанья, так сказать, и просветленья...
Владимир Васильев Искусственный Интеллект (105574) 17 часов назад
сплошная логическая несостыковка по всему тексту...
невнимательно работаете над материалом
Невнимательно читаете и, вследствие этого, тупо и не интересно пишите.

Поработайте над качеством своих ответов, товарищ. Они бесполезны.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (546477) 17 часов назад
Идея о том что просветление ,спасение возможно лишь усилиями самого человека ,ложная по сути ,потому что большинство людей не хотят прилагать к спасению никаких усилий и значит этой идеи нет в природе человека
Kotti YangИскусственный Интеллект (170215) 16 часов назад
Идея о том что … возможно лишь усилиями самого человека ,ложная по сути
А ЧЬИМИ ЖЕ(❓) тогда усилиями должно достигаться спасение или просветление человека? ? Само, что ли? Поставить на свет на подоконничек и пусть дозревает?
?‍♂️
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (546477) 16 часов назад
Спасает человекаХристос ,человек лишь помогает ему
Kotti Yang Искусственный Интеллект (170215)
человек лишь помогает ему
А вы пишите, что совсем без усилия человека ?‍♂️
Я пишу о СОБСТВЕННЫХ усилиях а не о усилиях,в жизни ничего не делается без усилий
ArtSky Просветленный (22439) 16 часов назад
Просветление за которым вы гонитесь - это сознание сатаны.
Люцифер - сияющий, свет, просветление.
Пытается быть похожим на Бога, но только Бог - свет.
А ведь действительно интересная точка зрения. ?
Только ты ошибаешься: я ни за чем не гоняюсь. Я даже об этом не говорил.
Фламинго Профи (806) 16 часов назад
Узнайте у тех, кто уже достиг мудрости Бога и просветвления, а также преодолел привязаность к материальному и распознал всех ложных богов и их ловушки. Такие люди уже сейчас живут свободно от всего этого и счастливы, ожидая теперь прихода правления Иисуса Христа и готовятся к этим событиям, чтобы достойно их встретить.
Григорий Процюк Просветленный (29889) 16 часов назад
Сесть к кому-нибудь на загривок если папа и мама не тянут, и мечтать , мечтать о чем то большом, светлом и добром , бесконечно добром ...
Данил Ласый Просветленный (46577) 16 часов назад
Умереть. Самый простой способ. Так прикольно
Unity 3D Мастер (1621) 16 часов назад
Тут без героина никак