Образовательный путь

На кого поступить: экономист или инженер?

Всем здравствуйте! Скоро поступать в ВУЗ, но я не могу определиться на кого поступать: на экономиста или на инженера. В будущем хочу работать на на оборонном предприятии и всё, что с этим связано. Но я не хочу работать токарем, шифовщиком и т.д. и при этом хочется быть реально полезным человеком как на предприятии, так и в государстве. Но мне нравится как и экономические процессы (закупки, аудит и т.д.), так и технические (наладка станков, участие в проектировании деталей)
Заранее спасибо за ответы!

инженеры нужны будут всегда

В технический ВУЗ Экономистом работы не найдешь.

Совместите. Есть инженерно- экономические факультеты. У меня есть знакомый который окончил такой строительный. Работал прорабом, немного в эконмическом отделе. Потом стал проектировать дома. Но пришлось подучиться немного.

На 1 если есть энтузиазм и коммуникативность
Для 2 это не важно