Наречия в русском языке

Lex Lapin Ученик (115), открыт 8 часов назад
чем слова категории состояния отличаются от наречий, и можете привести пару примеров слов категории состояния
3 ответа
Летающий Крабсбургер Знаток (409) 8 часов назад
Гугл в помощь
Lex LapinУченик (115) 8 часов назад
Тут люди более простым языком объясняют
Даниил Акимов Ученик (185) 8 часов назад
Наречие обозначает признак действия (вчера, вверху, завтра и др. )
Категория состояния обозначает состояние природы, окружающей среды, физическое и душевное состояние человека (весело, грустно, холодно, торжественно и др.
Lex LapinУченик (115) 8 часов назад
спасибо
Никита Мефоков Гуру (2931) 8 часов назад
https://otvet.mail.ru/question/54450108
Слова категории состояния относятся к подлежащему, в то время как наречия относятся к сказуемому