При ДТП лучше сразу делать независимую экспертизу?

кукк кккк Мыслитель (6801), закрыт 2 недели назад
Можно ли сразу вызвать независимую экспертизу на осмотр авто после ДТП
Либо сначала со страховой компании человек приедет и потом если не устроит, тогда вызывать оценщика
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (711599) 1 месяц назад
Все зависит от повреждений.Смысл платить оценщику,допустим,за битый бампер,замятый телевизор и разбитую оптику?!
Остальные ответы
Виктор Профи (587) 1 месяц назад
Да, ты можешь сразу вызвать независимого оценщика на место ДТП. Это может быть полезно, так как: Независимость: Независимый эксперт не связан со страховой компанией и будет давать объективную оценку ущерба. Скорость: Вызов оценщика сразу после аварии ускорит процесс получения компенсации. Точность: Опытный оценщик сможет зафиксировать все повреждения и учесть все нюансы, что может быть важно для получения полной компенсации. Однако, у некоторых страховых компаний есть свои требования к порядку проведения экспертизы. Поэтому, чтобы быть уверенным, лучше уточнить этот вопрос у своей страховой компании.
Арбуз Арбуз Мудрец (11231) 1 месяц назад
не нужно устраивать дтп без трупов
кукк ккккМыслитель (6801) 1 месяц назад
В следующий раз буду ехать быстрее
Андрей Искусственный Интеллект (103598) 1 месяц назад
Смотря кто прав, кто виноват.
кукк ккккМыслитель (6801) 1 месяц назад
Я прав, много что улетело с машины)
Поэтому нужно максимальной выплаты добиться
Андрей Искусственный Интеллект (103598) кукк кккк, тогда независимая экспертиза только в твоих интересах. Аргументы ты назвал верные.
YR Искусственный Интеллект (256718) 1 месяц назад
Конечно. Все сидят и ждут когда ты позвонишь.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (484568) 1 месяц назад
Хоть как, одно другому не мешает
кукк ккккМыслитель (6801) 1 месяц назад
Услышал благодарю, просто не знаю при этой оценке разбирают ли автомобиль на поиск скрытых повреждений
Ибо там морды не осталось и движок улетел с подушек, масло вытекло как и антифриз
Как ещё жив остался не знаю, головой лобаш пробил
Aveiro,Portugal Просветленный (26787) кукк кккк, при твоих описаниях повреждений, это груда металлолома. Ага, приедет оценщик с ящиком инструментов, перекроют движение, и будет оценщик искать скрытые повреждения, крутя гайки.
Aveiro,Portugal Просветленный (26787) 1 месяц назад
Независимый автоэксперт работает следующим образом:

1. Осмотр повреждённого автомобиля с использованием необходимой аппаратуры и документирование всех повреждений с помощью фотоаппарата или видеокамеры.
2. Составление акта осмотра автомобиля.
3. Расчёт ущерба, причинённого автомобилю, на основе технического состояния автомобиля, перечня работ для устранения дефектов и восстановления эксплуатационных качеств.
4. Указание технологических особенностей ремонта, необходимости замены или ремонта различных частей автомобиля.
5. Предоставление вариантов диагностики автомобиля, если это необходимо.
6. Обнаружение скрытых повреждений автомобиля и их добавление в дополнительный акт независимой автоэкспертизы.
7. Работа со сметой будущего восстановительного ремонта на основе справочников, технической документации и нормативных документов.
8. Создание отчёта, в котором оценщик показывает ущерб, полученный в результате ДТП, и указывает примерную стоимость ремонтно-восстановительных работ.
Сергей Исаков Искусственный Интеллект (100104) 1 месяц назад
Если тотал, то без экспертизы никак.Страховая по ОСАГО выплатит только 400000Р.Остальное через суд с виновника.А без экспертизы полюбовно не договоритесь.
Нормальный Оракул (98044) 1 месяц назад
При дтп лучше сразу скрыться.