В секунде - 1000 милисекунд, потом наносекунды.. и т.д. Но если постоянно делить 1 на какое-то число, когда получится 0? никогда! число знаков после запятой просто будет постоянно расти 0,123123123123.. Как тогда может быть самый маленький промежуток времени, неделимый? С точки зрения логики и математики это невозможно!
С точки зрения математики возможно. Есть даже несколько классов бесконечно малых чисел. А с точки зрения физики это не имеет смысла, так как время привязано к движению материи, а у материи есть предел малости. Для квантовых объектов время уже не имеет смысла.
Самая маленькая единица времени во Вселенной — 247 зептосекунд. Это срок, за который лёгкая частица пересекает молекулу водорода. Зептосекунда — это одна триллионная миллиардной секунды. ================= НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ, что все единицы измерения придуманы человеком!!!
У древних греков были две конкурирующие концепции, атомизм и континуум. Философские концепции вечны, поэтому у Зенона никогда не поздно стырить его апории! Сейчас в физике для времени преобладает континуум, но это не значит, что в один прекрасный день не появится самая маленькая единица времени, которая как-нибудь сможет существовать.
Но если постоянно делить 1 на какое-то число, когда получится 0? никогда! число знаков после запятой просто будет постоянно расти 0,123123123123..
Как тогда может быть самый маленький промежуток времени, неделимый? С точки зрения логики и математики это невозможно!