Ремонт и обслуживание авто

Поможете разобраться с данной проблемой?

У моего друга электрический самокат Kugoo M4 Pro сломался: треснула рулевая стойка, из-за чего руль можно было спокойно извлечь из втулки. Пришлось отключить все провода, чтобы достать их из руля, и попросить человека, чтобы он сварил их аргоном, так как провода могли сгореть, если бы их не изолировали.

Мы успешно извлекли все провода, кроме одного провода замка зажигания, который пришлось отрезать для доступа. Думали, что сможем просто сдать их на пайку, но при извлечении одного из проводов замка зажигания он соприкоснулся с тросом тормоза, что вызвало искрение. В этот момент контроллер и батарея были подключены, так как мы забыли их отключить. Возможные последствия: короткое замыкание, повреждение батареи или сгорание контроллера. Пожалуйста, помогите разобраться, что именно могло произойти.

Что угодно может сгореть. Вещде пишут, перед началом работ, отключи АКБ.

Покажи пальцем место куда руки просунуть

Никаких

Трудно сказать без понимания схемы, если провод от замка был силовой, а не сигнальный (слаботочный), то есть шанс отделаться испугом.
Пока не соберешь все обратно не узнаешь.