Наука

Мир не матрица, потому что очень сложен?

Мир не матрица, потому что очень сложен. Если бы это была Матрица, то размер компьютера был бы больше размера нашего мира. Наличие квантовой физики говорит о том, что мир живой, что это не игра. Иисус обращается к морю как к разумному: "умолкни, перестань."

Предположить можно какую угодно систему, и даже наделить ее рандомным поведением, для реализации КМ. Тут нет проблемы. Все рвно это проверить нельзя.
Поэтому тут проблема иного плана. Нефальсифицируемость.

в такую чушь не поверят даже плоскоземельщики

Нет. Он не матрица, потому что мы не в фильме живем. А сложность - дело десятое. Матрицу тоже можно сделать сложной. Да и мир на самом деле не "сложный", а просто БОЛЬШОЙ. Чисто количественно. Но он состоит из простых элементов.

Дополню предпредыдущего оратора.
Желающие получить входную ссылку на своё отображение в матрице , в двоичном коде, сообщите номер своего телефона на нижеуказанный адрес. Подробная информация и тарифы будут высланы смс.
Ссылка высылается в течении суток после оплаты счёта. И сообщения по тому же адресу цифрового кода подтверждения с сайта Госуслуг.

Пишите на адрес:
... мошенник@mail.ru

Аминь..