Как записать музыку с компьютера на аудиокассету?

На этом сайте десятки раз задавался этот же самый вопрос, но ни одного дельного технического ответа на него я не увидел.
При соединении ПК (Apple Macbook Pro 2008 года) и кассетника Panasonic кабелем TRS Jack 3.5 мм на тюльпаны 2 RCA запись не идёт. Стирается предыдущая, но не записывается ничего. Звук через Cd/line in проходит – в колонках отлично слышно, но не пишется... Нужен ли какой-то промежуточной конвертер цифрового сигнала в аналоговый?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

>>>Нужен ли какой-то промежуточной конвертер цифрового сигнала в аналоговый
Звуковая карта - это он и есть.
Попробуй глянуть, пишет ли он вообще. С радио, например.
>>>TRS Jack 3.5 мм на тюльпаны 2 RCA
У него точно ВХОД RCA? Что там написано?

проверяй исправность магнитофона.

я записывал в детстве музыку с наручных электронных часов на кассетник, провода тыкал в гнездо для микрофона

В ПК вставлен в зеленый (выход для колонок), а в магнитофон Line-in? Фото прикрепи

так потому что с компа можно только на винил писать и на перфокарты....