Что не так с статистикой в вк

Летом было стабильно 1000-2000 и даже в сентябре доходило до 10000 просмотров поста и по 200-300 лайков. Без накрутки и прочего софта. Потом осенью еще подержалось до 500 просмотров, но уже 50 лайков, я такой "ну ладно, нормально", но сейчас, зимой пошла непонятная хрень, просмотры упали РЕЗКО, лайки тоже. И это и в моем сообществе и на персональной странице. Почему ВК тупо обнулился по статистке?

Вк забирает охваты у простых людей и отдает тем, кто имеет с ними контракты

это не со статистикой что т не так а с самим вк ,вернее руководством с их идеями и реализацией )))

Там с ВК вообще всё не так. Полная опа дефективных манагеров.