Вы умеете общаться с людьми, которые всегда правы?

Многочисленные исследования ученых показали, что люди склонны считать человека с другими убеждениями, как минимум - заблуждающимся, а то и вовсе - глупым. При этом мало кому придет на ум мысль: а, может быть, это я ошибаюсь?

Чтобы такая простая идея посетила нашу светлую голову, мы должны проделать огромную духовную работу и - ни много, ни мало - потрясти фундамент, на котором строится вся наша личность. Кто ж на такое решится?! Так что, ходим все правые!

Как же общаться с человеком, который считает свое мнение единственно верным?

Как общаться, чтобы ЧТО?

Чтобы переубедить его? Чтобы показать ему, что он не прав, а правы вы? Чтобы заставить его думать так, как вы хотите? Или чтобы вместе найти путь к истине

В зависимости от ответа на эти вопросы вы выберете тактику. И чем яснее вы ответите на них, тем проще вам будет определиться в своих действиях.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да. С ними, кстати, легче всего общаться!
Просто не критикуйте, и всё.

Тю, да я часто могу ошибаться, но в равной степени могут ошибаться и другие
Мы все живем первый раз и не можем знать КАК ПРАВИЛЬНО

Всегда прав только идиот, а общаться с идиотами себе дороже. Идиот останется идиотом, а ты потеряешь самообладание.