Поиск компонента для аккумуляторов

Яна Цист Ученик (142), на голосовании 1 день назад
Есть схема 12 соединенных саетодиодов. Питание идет с 2х банок 18650. Емкость не задана, но ориентровочно должно быть по 3-4А

Так вот, при разряде банок напряжение, насколько я знаю, немного падает, изза этого яркость светодиодов падает, нужно сделать так, чтобы на любом % заряда светодиоды светили одинаково ярко. Какую микросхему для такого можете посоветовать?

Светодиоды 350мА 2,2-2,4В
Голосование за лучший ответ
Лаверна Маньяковна Просветленный (44939) 1 месяц назад
повышающий dc-dc преобразователь с возможностью регулировки тока.

но лучше схему подключения изменить...
Аркаша Высший разум (581448) 1 месяц назад
Тут "микросхемкой" не обойтись. Тут мощный источник тока требуется.
Вот замечательная , но дохловата для твоей цели : ZXSC300 https://m.qrz.ru/schemes/contribute/constr/led2/ И с ней будет не всё "так просто" !
Легче порыться на Али и найти нечто готовое ..
Виктор Полтош Мастер (1303) 1 месяц назад
светодиоды 350 мА? Сколько штук?
Black Cat Against Просветленный (20249) 1 месяц назад
к банкам 18650 есть небольшие платы - стабилизатор напряжения. рублей 50-100 на авито с рук поищи. стабилизатор не дает сильно банкам разрядиться, не дает слишком мощно зарядиться, ток более менее не меняется.