Как раб своих желаний может стать свободным?

Мария Мыслитель (6330), закрыт 4 часа назад
"Стань пустым от страха и надежды,
Слово кувшин — пусть ветер наполнит тебя светом.
Ты — раб своих желаний,
Освободись — и станешь океаном".

(Маснави, Джалаладдин Руми )
Дополнен 13 часов назад
"Сердце свободного — как зеркало:
Оно отражает всё, но ничего не удерживает".

(Ибн Араби)
Лучший ответ
Правда Гуру (3341) 12 часов назад
Такие идеи есть во многих священных писаниях, но если смотреть на суть а не форму
МарияМыслитель (6330) 12 часов назад
Да, согласна) И вот те, кто этим живет - их слова словно заряженные. Помогают уловить ТО.
Остальные ответы
Ади дас Гуру (4456) 13 часов назад
Делай то что Бог советует и Он Сам освободит
MEIZ Мудрец (12030) 13 часов назад
как не почитаешь.. ну прямо- все Мудрецы..Это было в том времени..сейчас другая система) смотрел Ералаш-бразильская система?
МарияМыслитель (6330) 13 часов назад
Давайте будем тупыми и бессмысленными)
МарияМыслитель (6330) 13 часов назад
Не будем ничего искать. Ничего осмыслять. Вообще.
Елена Еленова Искусственный Интеллект (143048) 12 часов назад
Интересно, увлекательно, полезно, выгодно научиться разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, ориентируюсь на законы БОЖЬИ БЕЗ РАБСТВА и ориентируясь на ЗАКОНЫ СТРАН на территории их стран,
научиться вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами,
сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений,
не подчиняться вредоносным программам,
не блудить,
не создавать измены в семьях,
своё сильное половое возбуждение сбрасывать вдали от посторонних глаз людей , никому об этом не говорить, чтобы этой информацией других людей не смущать.
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (183733) 11 часов назад
Переключить внимание с себя на других. Возлюби ближнего как себя - это закон системы взаимосвязанных элементов, чтобы система была жизнеспособна и обеспечивала процветание всех. Для этого все должны заботиться друг о друге, а не о себе. В желаниях получать человек всегда зависит от кого-то или чего-то, а в желаниях отдавать не зависит ни от кого, в этом свобода. Это конечная цель пребывания человечества на земле, достичь гармонии в отношениях, привести мир к совершенству, а человечество к счастью, потому что оно может быть только всеобщим.
Сара Васильева Гуру (4953) 9 часов назад
Если научится контролировать свои желания. Подлинная свобода ограничена Божьим законом, который позволяет человеку поступать по своей воли, своему усмотрению, но не в ущерб, а во благо себе, а также другим; этот закон предполагает необходимость считаться с правами окружающих, что содействует всеобщему благополучию.