Организация выпуска транспорта на линию на предприятии
здравствуйте! Устроился на предприятие механиком, сам тоже транспортник, но специальность малость другая... И вот переучился, получил диплом, и понял, что реальность от теории несколько отличается. В чем основная проблема - на курсах переподготовки не давали нормативную базу, поэтому сейчас я не могу сослаться на букву закона. В чем суть. На предприятии нет контрольно-технического пункта, нет смотровой ямы, канавы, эстакады или подъемника, ни бокса, ни гаража, ничего, одним словом, что позволяло бы осуществить надлежащий контроль за состоянием и технической исправностью транспортного средства. Нет физической возможности проверить рулевое управление, проверить герметичность узлов и агрегатов (на предмет подтеканий), ни промерить тормозной путь автомобиля, достаточность освещения, и т.д. С грузовыми автомобилями и спецтехникой ещё полбеды, можно хотя бы подлезть и посмотреть снизу... А с легковыми - вообще молчу. Суть вопроса, чем регламентируется оборудование места проведения предрейсового контроля? Обязательно ли оно должно быть на предприятии? Как и чем должно быть оборудовано? Заранее спасибо.
Вам в раздел медицина надо. Там точно знают. Тут одни эксперты по политике сидят.=)