Юридическая консультация по ИП

LOLOSHKA Ученик (179), открыт 5 часов назад
добрый день, на днях близкий мне родственник, предложил открыть на меня ИП, и написать на него доверенность, что бы он действовал в интересах ИП от своего лица. А я просто буду получать определенную сумму с этого бизнеса
Связано ИП со стройкой, уже есть заказ на крупную сумму

Вопрос вот в чем, если действовать от лица ИП будет доверенное лицо, в случае каких либо казусов, кто будет отвечать перед законом?
И вообще на сколько такая история законна?
6 ответов
Kkkk Kkk Ученик (149) 5 часов назад
Ниче не делай я тебе потом скажу как действовать
Laslo Профи (792) 5 часов назад
Ты похоже совсем отчаялся раз тут спрашиваешь
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (302377) 5 часов назад
Это сокрытие фактических трудовых отношений, есть риск попасть на неуплату налога с зп.
дядя Федор Искусственный Интеллект (277297) 5 часов назад
А ты разве "Золотой теленок" И. Ильфа и Е. Петрова не читал? Там всё описывается на примере зицпредседателя Фунта - в его обязанности входило сидеть за других...
Васа Искусственный Интеллект (247399) 5 часов назад
Короче, расписываю кратенько: ИП отвечает своим имуществом.
А хитропопому родственничку предложи открыть ИП самостоятельно, раз он все равно готов платить. Пусть отвечает сам.
Jhim ** Искусственный Интеллект (115099) 5 часов назад
естественно, отвечать за всё будет лох