У меня на пылесос надо блок питания 25 Вольт 0.2Ампер а у меня есть 21Вольт 1Ампер пойдёт?

Сергей Сергей Ученик (90), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
wadler Профи (557) 1 месяц назад
Использование блока питания 21В вместо 25В не рекомендуется и может привести к негативным последствиям, хотя и не всегда фатальным. Вот почему:

Проблемы, которые могут возникнуть:

Недостаточная мощность: Пылесос рассчитан на 25В для нормальной работы. 21В может быть недостаточно для обеспечения нужной мощности, и он может работать значительно слабее, или вообще не запускаться.
Перегрев блока питания: Если пылесос попытается “вытянуть” больше тока из блока питания, чтобы компенсировать недостающее напряжение, блок питания может перегреться и выйти из строя.
Повреждение пылесоса: Пониженное напряжение может негативно повлиять на работу мотора пылесоса, и в долгосрочной перспективе привести к его поломке.
Нестабильная работа: Пылесос может работать нестабильно, с перебоями, и не выполнять свои функции должным образом.
Почему Амперы (0.2А против 1А) менее важны в данном случае:

Амперы указывают на то, какой максимальный ток блок питания может отдать. 1А блок питания способен обеспечить необходимые 0.2А для пылесоса. Проблема не в количестве тока, а в напряжении (Вольтах).

Рекомендации:

Найдите подходящий блок питания: Самое лучшее - это найти блок питания именно с параметрами 25В и не менее 0.2А (можно и больше по амперам).
Поищите совместимый блок питания: Посмотрите в инструкции к пылесосу, какие допустимые отклонения по напряжению указаны. Возможно, производитель допускает небольшую разницу.
Не рискуйте: Использование неподходящего блока питания – это риск. Лучше потратить время и найти правильный, чем потом ремонтировать пылесос или покупать новый блок питания.
Можно попробовать последовательное подключение батареек: Если очень нужно и нет другой возможности, теоретически можно добавить несколько батареек (например, 4 x 1.5В = 6В) последовательно к 21В блоку питания, чтобы получить примерно 27В. Но это крайне небезопасно и требует глубоких знаний в электротехнике и точного понимания, что вы делаете. Не рекомендую этот вариант!
В заключение: использовать 21В блок питания вместо 25В не рекомендуется. Это может повредить пылесос и/или блок питания. Лучше найти блок питания с подходящими параметрами.
Nikolay✓Искусственный Интеллект (538100) 1 месяц назад
А заключение где?
wadler Профи (557) Nikolay✓, использовать 21В блок питания вместо 25В не рекомендуется. Это может повредить пылесос и/или блок питания. Лучше найти блок питания с подходящими параметрами.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (538100) 1 месяц назад
Думаю, да. Главное, чтобы напряжение совпадало, а ток может быть меньше.
Аркаша Высший разум (582394) 1 месяц назад
Возможно. По крайней мере он ничего не должен испортить ..
Зовите меня Джо Просветленный (23890) 1 месяц назад
Нет. Не испортит, но и не зарядит.
Виктор Полтош Мастер (1956) 1 месяц назад
замерь вольтметром выход твоего зарядного.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (335797) 1 месяц назад
Надо именно на 25 вольт, не выше, а главное не ниже.....